УПП ABB PST30-600-70 и аналоговый выход. Проблема подключения

Обсуждение контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА).
Selic
Сообщений в теме: 2

УПП ABB PST30-600-70 и аналоговый выход. Проблема подключения

Сообщение Selic » 26 сен 2012, 07:49

На одной КНС в качестве софт стартеров насосов используются ABB PST30-600-70, у них есть аналоговый выход, который можно настроить через меню на выдачу тока двигателя насоса. Я настроит выход все как описано в инструкции , но сигнал не идет, на контроллере я не вижу никаких значений, вернее контроллер выдает что значение вне токового диапазона. Все перепроверил, подключение, настройки, канал контроллера, все правильно. Но нет сигнала и все тут.

Вообщем, не знаю что делать, может есть какие либо нюансы со схемой подключения?

Selic
Сообщений в теме: 2

Re: УПП ABB PST30-600-70 и аналоговый выход. Проблема подключения

Сообщение Selic » 04 окт 2012, 13:23

Проблема решилась, я откинул все провода и напрямую измерил ток через сопротивление в 510 Ом, все оказывается работает. Получилось так что подключение запроектировали неправильно, 24 выход УПП, обозначение на устройстве 24(+), в проекте подключили на +24В питания АСУ ТП, а 23 выход, обозначение на устройстве 23 (-) подали на аналоговый вход :D поэтому все и не работало. На самом деле правильное подключение следующее:

Код: Выделить всё

Контакт 23, обозначенный как: 23(-), необходимо подключать к общей земле питания АСУ ТП;
Контакт 24, обозначенный как: 24(+), необходимо подключать к аналоговому входу модуля аналогового ввода.

Если эта тема может быть полезна другим, поделитесь ссылкой:

Вернуться в «КИПиА»