Не запускается Window Maker

Обсуждение SCADA-системы Wonderware: InTouch ME, InTouch Edge HMI, InTouch, InTouch OMI и System Platform
Андрей
Сообщений в теме: 3

Не запускается Window Maker

Сообщение Андрей » 25 апр 2011, 11:26

Ситуация такая: я случайно удалил файл окна из директории проекта. При следующем открытии проекта, он мне сообщил, что такой-то файл не найден. Я попытался удалить это окно из открытого проекта и... WindowMaker подвис на некоторое время, а потом упал со стандартным диалогом об ошибке приложения :( При следующих попытках открыть проект, получаю такое сообщение:

cannoteditthisapp.PNG

Пытался делать выходит и входить из-под сессии пользователя Windows, а также перегружать компьютер, не помогают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

alex
Администратор
Сообщений в теме: 1
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Re: Не запускается Window Maker

Сообщение alex » 25 апр 2011, 13:23

Для начала, перед открытием проекта, необходимо проверить наличия файла appedit.lok. Если он есть, то его необходимо удалить. Т.к. при открытии проекта в WindowMaker, этот файл создается, а при выходе из WindowMaker удаляется. И если, как в Вашем случае происходит сбой, он может остаться в проекте и будет соответствующая ситуация.

Андрей

Сообщение Андрей » 25 апр 2011, 13:35

alex писал(а):Для начала, перед открытием проекта, необходимо проверить наличия файла appedit.lok. Если он есть, то его необходимо удалить. Т.к. при открытии проекта в WindowMaker, этот файл создается, а при выходе из WindowMaker удаляется. И если, как в Вашем случае происходит сбой, он может остаться в проекте и будет соответствующая ситуация.

Спасибо :D Все оказалось просто. Но есть еще одна проблема... В проекте присутствует несуществующее окно, то которое я случайно удалил. Как удалить упоминание о нем в проекте?

Андрей

Сообщение Андрей » 25 апр 2011, 13:58

Разобрался. Есть два файла в проекте OrgHeir.xml и ww_wdws.ndx, из которых необходимо удалить упоминание о несуществующих окнах. Я удалил и все заработало как надо!

Если эта тема может быть полезна другим, поделитесь ссылкой:

Вернуться в «Wonderware: InTouch ME, InTouch Edge HMI, InTouch, InTouch OMI и System Platform»