Страница VariableTags. Недоступны режимы Override и Control

Обсуждение SCADA-систем: Citect SCADA, Vijeo Citect, CitectSCADA, CitectFacilities, PowerLogic SCADA, PowerSCADA, MX4SCADA, Desigo Insight.
Василий
Сообщений в теме: 1

Страница VariableTags. Недоступны режимы Override и Control

Сообщение Василий » 21 фев 2013, 12:25

В Vijeo Citect 7.30 появился такой удобный шаблон как VariableTags, который отображает все теги в режиме runtime и можно оперативно переопределять режимы работы любого тега. Но у меня почему то эти пункты контекстного меню неактивны, думал что это из-за того что я не вошел в систему под паролем, но не это не влияет, входу под Администратором со всеми правами, все равно меню неактивно и я не могу переопределить режимы работы тегов. Есть мысли у кого-нибудь куда копать?

alex
Администратор
Сообщений в теме: 1
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Re: Страница VariableTags. Недоступны режимы Override и Control

Сообщение alex » 21 фев 2013, 14:40

tagviewer.png

Чтобы иметь возможность выставлять режимы нужно установить уровень привилегий (открыть страницу VariableTags и два раза щелкнуть ниже верхнего меню), тогда зайдя под пользователем Вы получите доступ к изменению этих режимов, если уровень привилегий пользователя будет соответствовать, иначе доступ только для просмотра (см. рисунок, где ключевое поле выделено красным).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Если эта тема может быть полезна другим, поделитесь ссылкой:

Вернуться в «Citect SCADA, Vijeo Citect, CitectSCADA, CitectFacilities, PowerLogic SCADA, PowerSCADA, MX4SCADA, Desigo Insight»