Имя тега по его адресу

Обсуждение SCADA-систем: Citect SCADA, Vijeo Citect, CitectSCADA, CitectFacilities, PowerLogic SCADA, PowerSCADA, MX4SCADA, Desigo Insight, Vijeo Look и HMI: Vijeo Designer, Operator Terminal Expert.
alex
Администратор
Сообщений в теме: 5
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:

Re: Имя тега по его адресу

Сообщение alex » 26 окт 2015, 16:14

"The following regular expressions are supported *expr, expr*, and *expr*." - это значить, что мы можем фильтровать по маске, т.е. *expr - все теги, которые в соответствующем поле заканчиваются на expr, expr* - тоже самое, но начинающиеся с expr, а *expr* - соответственно содержащие в себе expr. В вашем случае ADDR=*0* -означает, теги в адресе которых содержится ноль.

kvn
Сообщений в теме: 7
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение kvn » 27 окт 2015, 08:07

Я думаю, что условие ADDR<=*1 здесь неправильное, т.к. адрес может быть не только числовым, но и иметь другие знаки, и здесь знак больше/меньше уже не применим.

Т.е. получается здесь должны указываться адреса не в DEC, а в HEX?

alex
Администратор
Сообщений в теме: 5
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:

Сообщение alex » 27 окт 2015, 10:18

Я думаю что поле ADDR интерпретируется как строковое поле, поэтому операции сравнения не будут работать, но накладывать маски через знак звездочки допустимая операция.

Если эта тема может быть полезна другим, поделитесь ссылкой:

Вернуться в «Citect SCADA, Vijeo Citect, CitectSCADA, CitectFacilities, PowerLogic SCADA, PowerSCADA, MX4SCADA, Desigo Insight, Vijeo Look, Vijeo Designer, Operator Terminal Expert»