Не могу подключиться к контроллеру через OPC и OFS

Обсуждение SCADA-систем: Citect SCADA, Vijeo Citect, CitectSCADA, CitectFacilities, PowerLogic SCADA, PowerSCADA, MX4SCADA, Desigo Insight.
ivtar
Сообщений в теме: 2

Не могу подключиться к контроллеру через OPC и OFS

Сообщение ivtar » 22 май 2012, 11:32

Привет всем! Столкнулся с такой проблемой, сконфигурировал подключение через OFS драйвер к контроллеру, импортировал теги в проект Vijeo Citect, запустил проект, все теги имеют статус BAD в хинте, перепроверил все несколько раз, все соответствует описанию по конфигурированию драйвера. При подключении к OFS серверу через его же OPC клиент значения получаю и вижу их изменения. Перенастроил проект на подключение через OPC драйвер, результат тот же. Чувствую что проблема с Vijeo Citect, но не знаю куда копать кто что может посоветовать?

ivtar
Сообщений в теме: 2

Re: Не могу подключиться к контроллеру через OPC и OFS

Сообщение ivtar » 23 май 2012, 09:43

Не знаю что произошло, но ситуация самоустранилась и все заработало. Собственно если кому интересно сделал следующее... Запустил Computer Setup Wizard, на странице Computer Role Setup e, убрал галку Multi-Process и на остальных страницах все оставил без изменения. Затем запустил runtime и все заработало :shock:. Для эксперимента затем вернул галку Multi-Process и также все заработало :shock: :shock: Вообщем похоже что то было не так в файле citect.ini, что конкретно не знаю. Шаманство какое-то :D

Если эта тема может быть полезна другим, поделитесь ссылкой:

Вернуться в «Citect SCADA, Vijeo Citect, CitectSCADA, CitectFacilities, PowerLogic SCADA, PowerSCADA, MX4SCADA, Desigo Insight»