ТИП ПЕРЕМЕННОЙ ANL_OUT

Обсуждение пакетов разработки ПО для контроллеров Schneider Electric: Unity Pro, PL7 Pro, ProWORX, Concept.
RUS1388
Сообщений в теме: 2

ТИП ПЕРЕМЕННОЙ ANL_OUT

Сообщение RUS1388 » 20 июл 2014, 10:47

В программировании я новичок,помогите решить проблему. Имеется программа Unity Pro. приобретен и установлен модуль аналогового вывода Quantum 140ACO 020 00. В программе в архитектуре он уже был прописан и присвоен свой адрес. Поставлена задача...имеющийся сигнал, уже используемый в программе, вывести как аналоговый выходной сигнал....в характеристиках модуля,выделены адреса %mw-4x....18-21. Создаю новую переменную, присваиваю ей адрес %mw18, выбираю тип anl_out...и дальше возникают одни только вопросы...anl_out разбиваются на структуры, что-то типо I-RAW? I_NOIRM и т.п.,и каждому присваивается дальше свой адрес, %mw19. %mw20 и т.п. Что это за фигня??? и какой FBD-блок необходимо выбрать,чтобы вывести сигнал? и как его отмасштабировать...может я тип переменной неверно выбрал? возможно написал деревянным языком,но подругому пока не понимаю,только начал разбираться в UNITY, до этого ни разу не программировал...

Aleksey
Сообщений в теме: 1

Re: ТИП ПЕРЕМЕННОЙ ANL_OUT

Сообщение Aleksey » 22 июл 2014, 08:39

А сигнал, который необходимо вывести, тоже аналоговый? Тестовый проект можешь выложить, могу посмотреть что не так?

RUS1388
Сообщений в теме: 2

Re: ТИП ПЕРЕМЕННОЙ ANL_OUT

Сообщение RUS1388 » 22 июл 2014, 15:44

присвоел тип переиенной INT, отмасштабировал,и все гуд)))ушел от ANL_OUT)))

Если эта тема может быть полезна другим, поделитесь ссылкой:

Вернуться в «Unity Pro, SoMachine, PL7 Pro, ProWORX, Concept»