Не работает Web-клиент и Process Analyst

Обсуждение Schneider Electric Vijeo Historian, CitectHistorian, CitectSCADA Reports
Василий
Сообщений в теме: 2

Не работает Web-клиент и Process Analyst

Сообщение Василий » 06 май 2012, 21:29

Вообщем такая ситуация... Установил Vijeo Historian 4.30 под Windows 7 Professional (64-бита) + IE9 на первый взгляд все работает. Подключается к источникам данным (OPC, Vijeo CItect), Excel-клиент тоже работает (данные получаю), да и Web-клиент работает (логинусь в системе без проблем), но при попытке перейти на "WEB CLIENT" получаю сообщение:

Код: Выделить всё

Vijeo Historian Web Client is not properly installed
Please consult the help and re-install. You can re-install using the following link setup.exe

При попытке установить предлагаемое

Server Error in Application "DEFAULT WEB SITE/HISTORIAN"
Internet Information Services 7.5
Error Summary
HTTP Error 404.2 - Not Found
The page you are requesting cannot be served because of the ISAPI and CGI Restriction list settings on the Web server

При попытке перейти на "PROCESS ANALYST" начинается процесс установки, я так думаю этого самого Process Alnalyst и...

Process Analyst is not properly installed.
Please consult the help for more information, or view the Windows Code Download Log (located in the Temporary Internet Files folder) for troubleshooting information.

Прошелся по списку рекомендованных действий (см. выше страница ошибки IIS 7.5) не помогло.
Ручная установка Process Alnalyst проходит успешно, но через IE все равно предпринимаются повторные попытки установить его же.

Василий
Сообщений в теме: 2

Re: Не работает Web-клиент и Process Analyst

Сообщение Василий » 09 май 2012, 15:18

Все оказалось достаточно просто :D Оказывается, я все время использовал 64-битную версию IE9, как только запустил под 32-битной версии все заработало с пол пинка. Как я вычитал потом из
статьи
Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь или войдите под своим логином.
, для работы под IE9 x64 должны использоваться ActiveX компоненты тоже 64-битные. А в Vijeo Historian ActiveX компоненты веб-клиента (Historian.Client.Web.ocx) и Process Analyst (ProcessAnalystWrapper.dll) являются 32-битными, поэтому и не работали под IE9 (x64) 8-)

Если эта тема может быть полезна другим, поделитесь ссылкой:

Вернуться в «Vijeo Historian, CitectHistorian, CitectSCADA Reports»