Ошибка подключения Process Analyst к базе данных Historian

Обсуждение Schneider Electric Vijeo Historian, CitectHistorian, CitectSCADA Reports
Vyacheslav
Сообщений в теме: 2

Ошибка подключения Process Analyst к базе данных Historian

Сообщение Vyacheslav » 10 май 2012, 16:18

Софтовая конфигурация, аналогично как в этом посте, при попытке получить список трендов или алармов выдает такую ошибку:

Код: Выделить всё

The search failed with the following error:

Historian database is not accessible. Check the Installation Guide for Network Configuration settings.

Делал все как написано во встроенном мануале (статья Using Process Analyst with the Web Client) и в руководстве по установке (Installation and Configuration Guide.pdf) не работает под Windows 7, развернул Vijeo Historian под Windows XP все отлично конфигурируется и работает.

Vyacheslav
Сообщений в теме: 2

Re: Ошибка подключения Process Analyst к базе данных Historian

Сообщение Vyacheslav » 12 май 2012, 14:46

C проблемой разобрался. Под Windows 7 установлен IIS 7.5, а здесь немного по другому все надо конфигурировать. Не вдаваясь в подробности как я шел к этому :D напишу что надо сделать:
  1. Запускаем Среда SQL Server Management Studio, подключаемся к нашему экземпляру SQL-серверу с именем VIJEOHISTORIAN, если их несколько как у меня (второй у меня SQLEXPRESS).
  2. Я ставил русский SQL-сервер поэтому все далее по русски, раскрываем раздел "Безопасность", затем раздел "Имена входа" и ищем что-то типа "NT AUTHORITY\NETWORK SERVICE" (если нет, то можно добавить выбрать "Создать имя входа"), затем щелкаем два раза, чтобы открыть диалог со свойствами. В диалоге свойств (справа) выбираем "Роли сервера" и ставим галку в окне списка ролей "Роли сервера" напротив sysadmin.
  3. Теперь идем Пуск->Выполнить или прямо в поле "Найти программы или файлы" набираем inetmgr, чтобы запустить консоль управления IIS. Теперь раскрываем дерево нашего веб-сервера выбираем "Пулы приложений", затем выбираем справа из списка "Classic .NET AppPool" и из контекстного меню выбираем "Дополнительные параметры... ". В открывшемся списке свойств ищем свойство "Удостоверение" в группе "Модель процесса" и меняем его с ApplicationPoolIdentity на NetworkService.
  4. Вот и все! Все должно работать :D

Если эта тема может быть полезна другим, поделитесь ссылкой:

Вернуться в «Vijeo Historian, CitectHistorian, CitectSCADA Reports»